FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05 MAY |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLODRAGO ICOD | ICOD DE LOS VINOS (S.C TENERIFE) | TALAVERA | (SUSPENDIDA) | ||||
05 MAY |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | DH URBANO SAN JUAN | HERMIGüA (S.C TENERIFE) | OWS BICYCLE O.B. | MÁS | ||||
11 MAY |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | CAMPEONATO CANARIAS XCO III MTB XC PINO SECO | ARGUINEGUIN (LAS PALMAS) | COSTABIKER'S-XCCOSMOBI MOGAN C.D. | CAMPEONATO CANARIAS XCO | MÁS | |||
11 MAY |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | II XC PINO SECO ESCUELAS | ARGUINEGUIN (LAS PALMAS) | COSTABIKER'S-XCCOSMOBI MOGAN C.D. | MÁS | ||||
11 MAY |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMX | COPA CANARIA DE BMX | PISTA DE BMX DE LA LAGUNA (S.C TENERIFE) | BMX T-RIDER'S C.D. | MÁS | ||||
12 MAY |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | IV CRONOESCALADA LA ALDEA 2024 | LA ALDEA (LAS PALMAS) | AYUNTAMIENTO DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS | MÁS | ||||
12 MAY |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | TROFEO OROTAVA | LA OROTAVA (S.C TENERIFE) | ORBA OROTAVA C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
12 MAY |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | DH GRAN CANARIA | GRAN CANARIA (LAS PALMAS) | CENTRAL BIKE | (APLAZADA) | ||||
16 MAY 19 MAY |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Elite ... | 2.S2 | TRANSGRANKANARIA BIKE | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS PALMAS) | ARISTA C.D | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
18 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | VUELTA AL TEIDE - GRAN FONDO | ISLA DE TENERIFE - CANARIAS (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
18 MAY |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | CRONOESCALADA VICLASS TACORONTE | TACORONTE (S.C TENERIFE) | VICLASS C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
18 MAY |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMX | COPA CANARIAS DE BMX | CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA (S.C TENERIFE) | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | |||||
18 MAY |
Mountain Bike | Cadetes, Cadetes Femenina... | IA | DH PINITO | TEROR (LAS PALMAS) | BIKETHERORE C.C. | |||||
19 MAY |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | LIGA COMARCA ACENTEJO 2024 | STA. URSULA (S.C TENERIFE) | BENTOR SANTA URSULA C.C. | MÁS | ||||
19 MAY |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | ESCUELAS TRANSGRANCANARIA BIKE 2024 | MASPALOMAS (LAS PALMAS) | ARISTA C.D | |||||
25 MAY |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | 5º PRUEBA JUEGOS INSULARES ESCUELAS CABILDO DE GRAN CANARIA | CIRCUITO MASPALOMAS (LAS PALMAS) | FICGC | |||||
25 MAY |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | 3º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA | CIRCUITO MASPALOMAS (LAS PALMAS) | FICGC | |||||
25 MAY |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | VII XC NIGHT SANTA CRUZ DE LA PALMA | SANTA CRUZ DE LA PALMA (S.C TENERIFE) | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | |||||
26 MAY |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | VIII CRI CRONOESCALADA VILLA DE MOYA | MOYA (LAS PALMAS) | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | |||||
26 MAY |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | OLEOTEIDE MTB | ARICO (S.C TENERIFE) | AYOSA C.D.C. | MÁS | ||||
26 MAY |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLOTURISTA CHINDIA GRANADILLA DE ABONA | GRANADILLA DE ABONA (S.C TENERIFE) | CHINDIA | |||||
01 JUN |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | CAMPEONATO CANARIAS ESCUELAS MTB-III PRUEBA ESCUELA PICONERA MTB 2024 | SANTA BRIGIDA (LAS PALMAS) | PICONERA C.C. | CAMPEONATO CANARIAS ESCUELAS MTB | ||||
01 JUN |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | V PALADEA LA OLIVA | LA OLIVA (LAS PALMAS) | CAIMA FUERTEVENTURA BALONMANO C.D. | |||||
02 JUN |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | CAMPEONATO CANARIAS RUTA-IV MEMORIAL SERGIO MARTIN PERDOMO- RUTA | CHIPUDE, VALLEHERMOSO (S.C TENERIFE) | EL FOGUEO C.C. | CAMPEONATO CANARIAS DE RUTA 2024 | ||||
08 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | LA TEA GRANFONDO LA PALMA | ISLA DE LA PALMA (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
08 JUN |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | XI PRUEBA DE ESCUELAS MTB LA JOSEFA | LA JOSEFA -MOYA (LAS PALMAS) | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | |||||
08 JUN |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | III SHORT TRACK VILLA DE MOYA | LA JOSEFA -MOYA (LAS PALMAS) | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | |||||
09 JUN |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | TEJINA-JOVER | JOVER TEJINA LA LAGUNA (S.C TENERIFE) | ONCEDIENTES | |||||
09 JUN |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | 4º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA-GRAN PREMIO ARTENARA 2024 | ARTENARA (LAS PALMAS) | FICGC | (SUSPENDIDA) | ||||
15 JUN |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | CAMPEONATO CANARIAS ESCUELA RUTA-2ª PRUEBA II GRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR | GUIMAR (S.C TENERIFE) | AFRI CYCLING C.D. | CAMPOENATO CANARIAS ESCUELA RUTA | ||||
15 JUN |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | XCO BARLOBIKE | LA LAGUNA DE BARLOVENTO (S.C TENERIFE) | LUCANDIA-BARLOBIKE C.C | (SUSPENDIDA) | ||||
16 JUN |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | CAMPEONATO CANARIAS MARATON-AMARILLA EXTREME XCM | SAN MIGUEL DE ABONA (S.C TENERIFE) | C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN | CAMPEONATO CANARIAS MARATON | MÁS | |||
16 JUN |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMX | COPA CANARIA DE BMX | PISTA DE BMX DE LA LAGUNA (S.C TENERIFE) | BMX T-RIDER'S C.D. | MÁS | ||||
22 JUN |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | CAMPEONATO CANARIAS CRI-5º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO GRAN CANARIA -CRI PLAYA DEL AGUILA | SAN BARTOLOME TIRAJANA (LAS PALMAS) | FICGC | CAMPEONATO CANARIAS CRI Y PARACICLISMO CRI | ||||
22 JUN |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLODEPORTIVA SKIES CHALLENGE LA PALMA | LA PALMA (S.C TENERIFE) | TRES EMES C.D. | |||||
23 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | FARO FUERTEVENTURA | PUERTO DEL ROSARIO - PAJARA (LAS PALMAS) | EVENTOS, S.L. D.G. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
23 JUN |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | CAMPEONATO CANARIAS DHI-DHI BENIJOS | LA OROTAVA (S.C TENERIFE) | OWS BICYCLE O.B. | CAMPEONATO CANARIAS DHI | ||||
23 JUN |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | PRUEBA DE ESCUELA SAN JUAN | TELDE (LAS PALMAS) | BICITEL | |||||
29 JUN |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | III CRONO ESCALADA VALHONDO 2024 | PUERTO ROSARIO (LAS PALMAS) | TELLOLIN C.D. | |||||
29 JUN |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | XC RALLY VILLA VERDE | MOYA (LAS PALMAS) | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | |||||
29 JUN |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | VII XCM MAZUBIKE | MAZO (S.C TENERIFE) | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | |||||
29 JUN 30 JUN |
Carretera | Cadetes, Cadetes Femenina... | 40.A | COPA CIUDAD DE TACORONTE | TACORONTE (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | (SUSPENDIDA) | ||||
29 JUN |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | II CARRERA MTB ESCUELAS VALHONDO 2024 | GUISGUEY (LAS PALMAS) | TELLOLIN C.D. | |||||
30 JUN |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | 3ª PRUEBA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA | CANDELARIA (S.C TENERIFE) | BALLESTER C.D. | |||||
30 JUN |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | GRAN PREMIO CABILDO DE TENERIFE | CARRETERA GRAL DEL SUR (S.C TENERIFE) | ONCEDIENTES | |||||
30 JUN |
Mountain Bike | Cadetes, Elite, Elite Fem... | END | 3 ENDURO HARIA LANZAROTE | HARIA LANZAROTE (LAS PALMAS) | LZG SIN FRENO C.D. | |||||
06 JUL |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLOTURISTA FORTIN DE ADEJE | ADEJE (S.C TENERIFE) | FORTIN DE ADEJE C.D. | |||||
06 JUL |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | VIII XC PUNTALLANA | PUNTALLANA (S.C TENERIFE) | AYUNTAMIENTO PUNTALLANA | MÁS | ||||
06 JUL |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | TROFEO GUIA DE ISORA | GUIA DE ISORA (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | (SUSPENDIDA) | ||||
13 JUL |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | III YAIZA EXTREMO SUR | YAIZA (LAS PALMAS) | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
13 JUL |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | I COPA ISLA BAJA FEDERACION DE TENERIFE.BUENAVISTA. | BUENAVISTA (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | (SUSPENDIDA) | ||||
14 JUL |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | ESCUELAS YAIZA EXTREME | YAIZA (LAS PALMAS) | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
20 JUL |
Mountain Bike | Cadetes, Cadetes Femenina... | MA | TRANSVULCANIA BIKE 2024 | FUENCALIENTE (S.C TENERIFE) | SODEPAL S.A.U. | |||||
20 JUL 21 JUL |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | 56º CINTURON CICLISTA EL CARMEN | LOS REALEJOS (S.C TENERIFE) | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
21 JUL |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | II JORNADAS MTB AJEI 2024 | SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) | ALJIBE | |||||
21 JUL |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | MTB XC AJEI 2024 | SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) | ALJIBE | |||||
28 JUL |
Carretera | Cadetes, Cadetes Femenina... | 30.A | COPA DE CIUDAD | SANTA CRUZ DE TENERIFE (S.C TENERIFE) | ACCPTFE | |||||
01 AGO 04 AGO |
Carretera | Elite, Sub-23 | 2.12.2 | LXVI VUELTA A LA ISLA DE TENERIFE | S.C. TENERIFE (S.C TENERIFE) | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | ELITE-SUB23 | ||||
04 AGO |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | DHI LA MONTAÑA | LOS REALEJOS (S.C TENERIFE) | OWS BICYCLE O.B. | |||||
10 AGO |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | I COPA ISLA BAJA FEDERACION DE TENERIFE. CIRCUITO. | BUENAVISTA,EL TANQUE,GARACHICO Y LOS SILOS (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | (SUSPENDIDA) | ||||
17 AGO |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | 59º MARCHA CICLOTURISTA VIRGEN DE LA CUEVITA | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS PALMAS) | FICGC | |||||
17 AGO |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | I COPA ISLA BAJA FEDERACION DE TENERIFE. EL TANQUE | EL TANQUE (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | (SUSPENDIDA) | ||||
31 AGO |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | VIII CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN | VALLEHERMOSO (S.C TENERIFE) | EL FOGUEO C.C. | |||||
31 AGO |
Mountain Bike | Alevin, Cadetes, Elite, E... | IA | DOWNTOWN SANTA CRUZ DE LA PALMA | SANTA CRUZ DE LA PALMA (S.C TENERIFE) | FLOW TRAILS LA PALMA C.D. | |||||
31 AGO |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | I COPA ISLA BAJA FEDERACION DE TENERIFE. LOS SILOS. | LOS SILOS (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | (SUSPENDIDA) | ||||
31 AGO |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMX | 2º PRUEBA COPA SAN MIGUEL DE ABONA DE BMX 2024 | SAN MIGUEL DE ABONA (S.C TENERIFE) | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | |||||
07 SEP |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMXCA | CAMPEONATO CANARIAS BMX 2024 | CIRCUITO DE BMX SAN MIGUEL DE ABONA (S.C TENERIFE) | BIEMEX SAN MIGUEL DE ABONA C..D. | CAMPOENATO CANARIAS BMX | ||||
07 SEP |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | XI DHI PUNTALLANA 2024 | PUNTALLANA (S.C TENERIFE) | SALTAMONTES BICIEXTREM | |||||
07 SEP |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLOTURISTA RUTA DEL VINO 2024 | TACORONTE (S.C TENERIFE) | ESLABON ASOC. C.D. | |||||
07 SEP |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | IV XC LOS GILES | LOS GILES (LAS PALMAS) | ABIKE TEAM C.D. | |||||
07 SEP |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | VI CARRERA ESCUELAS LOS GILES | LOS GILES (LAS PALMAS) | ABIKE TEAM C.D. | |||||
08 SEP |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | MARCHA CICLOTURISTA PEDAL SUR IRICHEN | SAN MIGUEL DE ABONA (S.C TENERIFE) | C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN | |||||
14 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | VOLCANO GRANFONDO LA PALMA | ISLA DE LA PALMA (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
14 SEP |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | II CRONOESCALADA MORRO VELOSA | VALLE DE SANTA INES (LAS PALMAS) | VELOSA C.D. | |||||
14 SEP |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLOTURISTA VICLASS DECATHLON | LA LAGUNA (S.C TENERIFE) | VICLASS C.C. | |||||
14 SEP |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | 4ª PRUEBA DE LA VI LIGA INFANTIL VILLA DE CANDELARIA | CANDELARIA (S.C TENERIFE) | BALLESTER C.D. | |||||
14 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.2 | 10ª MARCHA CICLOTURISTA EL PINO 2024 | TEROR (LAS PALMAS) | CICLONORTE ATERORE | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
14 SEP |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | XC INGENIO | INGENIO (LAS PALMAS) | ALPE BIKE C.D. | |||||
15 SEP |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | ROMPEPIERNAS XCM | BETANCURIA (LAS PALMAS) | VELOSA C.D. | |||||
21 SEP |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMX | BMX NOCTURNA CIUDAD DE LA LAGUNA | CIRCUITO BMX LA LAGUNA (S.C TENERIFE) | TRIBU DE LA MESA MOTA C.C | |||||
21 SEP |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | II TRAIÑA BIKE CEISA | SAN BARTOLOME TIRAJANA (LAS PALMAS) | VEREDAS ATAURO C.D. | |||||
21 SEP |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | PRUEBA ESCUELAS TRAIÑA BIKE | SAN BARTOLOME DE TIRAJANA (LAS PALMAS) | VEREDAS ATAURO C.D. | |||||
21 SEP |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | I CICLODEPORTIVA CRITERUM LOS LLANOS DE ARIDANE | LOS LLANOS DE ARIDANE (S.C TENERIFE) | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | |||||
22 SEP |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | LIGA COMARCA ACENTEJO 2024 | STA. URSULA (S.C TENERIFE) | BENTOR SANTA URSULA C.C. | |||||
22 SEP |
Mountain Bike | Cadetes, Cadetes Femenina... | MA | CARANORTE OPEN CUP 2024 | LA ESPERANZA (S.C TENERIFE) | ONCEDIENTES | |||||
22 SEP |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | II PLAYITAS BIKE FUERTEVENTURA | PAJARA (LAS PALMAS) | U.D. BREÑAMEN LAS PLAYITAS C.D. | |||||
28 SEP 29 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VUELTA CICLISTA A LANZAROTE | TINAJO (LAS PALMAS) | CLUB LA SANTA CLUB | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP 29 SEP |
Mountain Bike | Cadetes, Cadetes Femenina... | MA | 2 STAGE CHINDIA ABONA | GRANADILLA (S.C TENERIFE) | CHINDIA | |||||
29 SEP |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | XC SURESTE | SANTA LUCIA DE TIRAJANA (LAS PALMAS) | D-ROUTE BIKE C.C | |||||
29 SEP |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | 6º PRUEBA GRAN PREMIO COPA CABILDO DE GRAN CANARIA -II GP SANTA LUCIA 2024 | SANTA LUCIA DE TIRAJANA (LAS PALMAS) | IDUNA | (APLAZADA) | MÁS | |||
29 SEP |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | DHI TIERRA DEL TRIGO | LOS SILOS (S.C TENERIFE) | OWS BICYCLE O.B. | |||||
03 OCT |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLODEPORTIVA CRONOESCALADA CUMBRE SALMOR BIKE | FRONTERA (S.C TENERIFE) | ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA FRONTERA | |||||
05 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | KU.5 | XI FUERTEBIKE | CORRALEJO (LAS PALMAS) | COLUMBUS EVENTOS, S.L. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 OCT |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | X CICLO ISLA DE LA GOMERA | SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA (S.C TENERIFE) | LA FRESCURA C.C. | |||||
05 OCT |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | VII PRUEBA DE ESCUELAS VILLA DE MOYA | CASCO DE MOYA (LAS PALMAS) | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | |||||
05 OCT |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | I DHI URBANO LA MOYERA | CASCO DE MOYA (LAS PALMAS) | CLUB CICLISTA DORATIL MOYABIKE | |||||
05 OCT |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | CICLOTURISTA SALMOR BIKE | FRONTERA (S.C TENERIFE) | ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA FRONTERA | |||||
12 OCT |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | I.5 | 29º DH EL PINO 2024 | TEROR (LAS PALMAS) | CICLONORTE ATERORE | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||||
12 OCT |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | XC-MTB LA ALDEA 2024 | LA ALDEA DE SAN NICOLAS (LAS PALMAS) | FICGC | |||||
13 OCT |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | XVI CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK | PUERTO DE LA CRUZ - ADEJE (S.C TENERIFE) | TALAVERA | |||||
19 OCT |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 21.A | 13ª PRUEBA DE ESCUELAS CICLONORTE ATERORE 2024 | TEROR (LAS PALMAS) | CICLONORTE ATERORE | |||||
19 OCT |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | DESCENSO URBANO VILLA DE TEROR 2024 | TEROR (LAS PALMAS) | CICLONORTE ATERORE | |||||
19 OCT |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | CRONOESCALADA MTB FIMAPAIRE DANYSPOR | LA OLIVA (LAS PALMAS) | TRIDAN C.D. | |||||
20 OCT |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | 1º GRAN PREMIO VILLA DE CANDELARIA XC-XCO | CANDELARIA (S.C TENERIFE) | BALLESTER C.D. | |||||
20 OCT |
Mountain Bike | Alevin, Alevin Femenina, ... | IA | DHI LA PEÑA | BUENAVISTA DEL NORTE (LAS PALMAS) | OWS BICYCLE O.B. | |||||
26 OCT |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Master... | KU.5.6H | FUDENAS 2024 | PUERTO ROSARIO (LAS PALMAS) | SORIA 9 C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
27 OCT |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | 3ª PRUEBA II GRAN PREMIO CIUDAD DE GUIMAR | GUIMAR (S.C TENERIFE) | AFRI CYCLING C.D. | |||||
31 OCT |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | MTBC | SAHARA EPIC | CANARIAS Y SAHARA (LAS PALMAS) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | |||||
03 NOV |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | PRUEBA ESCUELAS VECINDARIO 2024 | VECINDARIO (LAS PALMAS) | IDUNA | |||||
09 NOV |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | XC AGAETE NOROESTE | AGAETE (LAS PALMAS) | TAMADABA BIKER AGAETE C.C. | |||||
09 NOV |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | PICOS DE ANAGA GRAN FONDO | SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA Y SANTA CRUZ DE TENERIFE (S.C TENERIFE) | LUCANDIA-BARLOBIKE C.C | |||||
10 NOV |
Escuelas | Alevin, Alevin Femenina, ... | 20.A | PRUEBA DE ESCUELA DE SAN GREGORIO | TELDE (LAS PALMAS) | BICITEL | |||||
10 NOV |
Carretera | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 5.A | CRONOESCALADA CIUDAD DE TELDE MEMORIAL TITO CABRERA | TELDE (LAS PALMAS) | BICITEL | |||||
16 NOV |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.6 | LA TEA MTB | LA PALMA: TIJARAFE, PUNTAGORDA Y GARAFIA (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
16 NOV |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMX | TROFEO BMX MESA MOTA LA LAGUNA | CIRCUITO BMX LA LAGUNA (S.C TENERIFE) | TRIBU DE LA MESA MOTA C.C | |||||
16 NOV 17 NOV |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 2.31.6H | RIDE LIKE A PRO - GIRO ITALIA TENERIFE | SC. TENERIFE (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
17 NOV |
Mountain Bike | Cadetes, Cadetes Femenina... | MA | 1X2 BIKE RACE TENERIFE | EL SAUZAL (S.C TENERIFE) | ONCEDIENTES | |||||
23 NOV 24 NOV |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | ISLETA BIKE | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS PALMAS) | FICGC | |||||
01 DIC |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | GRAN FONDO PICO DE LAS NIEVES | TELDE (LAS PALMAS) | EVENTOS, S.L. D.G. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
03 DIC 08 DIC |
Ciclodeportiva | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | 12.A | GRAN CANARIA BIKE WEEK - LA CICLOTURISTA 2024 | ISLA DE GRAN CANARIA (LAS PALMAS) | EVENTOS, S.L. D.G. | |||||
06 DIC 08 DIC |
Mountain Bike | Cadetes, Cadetes Femenina... | MA | BARLOBIKE XCM | BARLOVENTO, GARAFIA Y PUNTAGORDA (S.C TENERIFE) | LUCANDIA-BARLOBIKE C.C | |||||
07 DIC |
Mountain Bike | SUB-23 FEM. , Cadetes, C... | HA | IV SHORT TRACK CARRERA DE CAMPEONES | MAZO (S.C TENERIFE) | DINAMIC BIKE-NANDOMAO C.D. | |||||
14 DIC |
BMX | Alevin, Alevin Femenina, ... | BMX | TROFEO DE NAVIDAD DE BMX 2024 | PISTA DE BMX DE LA LAGUNA (S.C TENERIFE) | BMX T-RIDER'S C.D. |
FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO
Pabellón Insular de Tenerife Santiago Martín C/ Mercedes, s/n, Local 33, 2ª planta, 38108 | Los Majuelos, La Laguna
Teléfono: 928428794-616522892
Email: secretario@ciclismocanario.es